Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Воспитываем гения

22 апреля 24 в 15:42
Воспитываем гения

Все родители вправе считать свое чадо уникальным и одаренным. На сегодняшний день медицина не дает объяснения гениальности ребенка, но есть вполне реальные признаки детей-вундеркиндов.

Во-первых, это быстрый рост. Соответственно, такой ребенок раньше начинает говорить – уже к 14 месяцам вполне может сказать предложение. Плюс ко всему появляется способность к иностранным языкам, а язык развивает мышление.

Если ребенок обладает хорошей концентрацией, понимает, откуда берется тот или иной предмет или продукт (шкаф, холодильник), может подолгу заниматься чем-то, то, скорее всего, это начинающий гений! Все вундеркинды обладают очень хорошей оперативной памятью, удерживающей информацию заданное время. У одаренных детей ее объем больше, чем у других.

Конечно, гении встречаются нечасто. Согласно статистике, на 100 000 приходится 1 вундеркинд.

Развитие ребенка – очень индивидуальный процесс. И именно от родителей зависит, каким он будет.

А ученые дают лишь некоторые рекомендации по воспитанию будущих гениев.

  • Кормление грудью

Самое важное, что может сделать мама, чтобы вырастить интеллектуала, – это кормить его грудным молоком. В нем содержится больший процент жиров, необходимый для развития клеток мозга.

  • Нет телевизору

Ребенку нельзя много смотреть телевизор. Это снижает когнитивные навыки малыша и забирает время, которое он мог бы использовать с пользой.

  • Нет компьютеру

Компьютер также большой враг в воспитании ребенка. Дети, проводящие время в виртуальном мире, показывают неудовлетворительные результаты в школе, в отличие от тех детей, которые интересуется другими вещами.

  • Музыка = успех

Ученики музыкальных школ оказались более интеллектуально развиты, а их вербальные навыки примерно на 15% выше, чем у детей, не играющих на музыкальных инструментах.

  • Создание домашней библиотеки

Дети, растущие с большой домашней библиотекой, учатся намного лучше остальных. Конечно, их важно при этом читать.

  • Социализация

Многие родители до последнего борются с тем, отдавать ли ребенка в детский сад или нет. Но, как показывает практика, посещающие детсад имели намного больше шансов окончить университет, чем те, кто не посещал.

  • Спорт и здоровое питание

Физические нагрузки увеличивают исполнительные способности ребенка на 100%. А правильное сбалансированное питание непосредственно влияет на интеллектуальные характеристики ребенка. Дети с лишним весом, который приобретался в результате неправильного образа жизни, имеют довольно низкие показатели по чтению, чем дети с нормальным весом. Лишний вес дает меньшие учебные достижения.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Внимание!

Закрыть