Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Новые правила провоза багажа

31 января 18 в 12:47
Новые правила провоза багажа

Источник фото:https://www.shutterstock.com/

25 июля 2017 года Совет Федераций одобрил новые правила провоза багажа и ручной клади для российских авиалиний.

Чтобы не возникло путаницы, давайте, еще раз определим, что такое ручная кладь, а что такое багаж.

Ручная кладь – это то, что мы берем с собой в салон самолета. Багаж – это то, что пассажир сдает при регистрации под ответственность сотрудников авиалиний. Все что вы сдали в багаж, летит в багажном отделении самолета. Провоз багажа новые правила будут трактовать иначе.

До вступления в силу принятых изменений, пассажир авиалиний имел право на бесплатный провоз багажа в пределах установленных авиакомпанией норм, так как пассажирский тариф уже включал в себя стоимость этого провоза. Если же пассажир путешествовал « налегке» и вообще не имел с собой багажа, он все равно оплачивал его в составе пассажирского тарифа. Бесплатно, согласно воздушному кодексу, пассажир имел право провезти 10 килограмм багажа.

Новые правила провоза багажа 2017 предполагают, что условие бесплатного провоза багажа не будет включено в договор авиаперевозки. То есть стоимость билета не будет автоматически включать в себя стоимость провоза багажа. В случае отсутствия багажа, пассажир оплатит только собственную перевозку.

Новые правила провоза багажа

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Отдельно оплачиваемый провоз багажа в самолете, новые правила распространяют только на так называемые «невозвратные» билеты. Предусмотренный «возвратными» билетами бесплатный провоз багажа, новые правила на новый год оставили без изменений.

Изменения правил провоза ручной клади так же коснулись только «невозвратных» билетов. Новые правила провоза ручного багажа в самолетах говорят о том, что пассажир имеет право на провоз бесплатной ручной клади. Ее размер не может быть меньше 5 килограмм. С введением новых правил это закрепляется законодательно для всех российских авиалиний. Окончательные критерии провоза ручной клади будут зависеть от внутренних правил конкретных российских авиакомпаний.

Претерпел изменение список вещей, бесплатных для провоза в салоне самолета вместе с ручной кладью. Часть указанных ранее вещей была исключена. Согласно новым правилам, в списке остались: дамская сумка, портфель, верхняя одежда, букет цветов, детское питание, портплед, детская коляска, лекарства и покупки из магазина duty free. Так же в салон самолета можно бесплатно пронести следующие вещи: костыли, ходунки, складные кресла коляски и трости. Но! Только при условии, что он помещаются под сиденье или на полку над ним. Если вам это не удалось, придется сдавать в багаж.

Есть изменения коснувшиеся провоза рюкзаков. Их, наравне с дамской сумкой, можно провезти в салоне самолета сверх нормы бесплатной ручной клади, но перевозчик сам вправе устанавливать вес и габариты таких рюкзаков.

Новые правила перевозки багажа и ручной клади предоставили больше возможностей для перевозчика. Так, например, одна из авиакомпаний убрала максимально допустимый вес для ручной клади, при этом он обязательно должен соответствовать ограничениям по габаритам и помещаться в специальный ящик-калибратор.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть