Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Что не надо дарить женщине на 8 марта?

Автор
Инна Ваганова
Инна Ваганова
Перинатальный психолог
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
2 марта 18 в 00:00
Что не надо дарить женщине на 8 марта?

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Каждый праздник перед людьми встаёт дилемма, что же делать с непонравившимися подарками. Лично у меня в кладовке лежит пара-тройка упаковок бокалов и нераспакованная тушь, которые мне не нравятся и я не планирую ими пользоваться. Чтобы ваши подарки не оказались в тёмных уголках женских будуаров, прочитайте этот текст.

Подарок может не понравиться

Ежегодно 8 марта женщины помимо поздравлений, объятий и признания своей красоты получают тонну ненужных подарков. Эти сувениры и вполне полезные вещи кочуют потом из одного угла дома в другой, пытаясь найти своё место. Но, если честно, лучше бы таких подарков и вовсе не было. Обычно эти вещи дарятся из соображений того, что девочкам нужно дарить что-то женственное. И вот обычно самые женственные подарки оказываются у дам самыми невостребованными.

Что не стоит дарить женщинам

  1. Цветы. Хотя вроде бы 8 марта и называют днём весны и красоты, но цветы набили уже такую оскомину, что при виде очередного букета остаётся только дежурно улыбаться. Вопреки расхожему мнению, женщины - очень рациональные люди. Обычные срезанные цветы из цветочного киоска не несут никакой практической ценности и радуют, как правило, не более  недели (и то если воду регулярно менять). Если уж вам так хочется порадовать любимую букетом, то преподнесите ей живой цветок в горшке, который со временем вырастет и будет радовать её не один год.

  2. Парфюм. Вот здесь вы должны быть опытным сапёром с хорошим металлоискателем. Если рискнули дарить туалетную воду, то вы должны разузнать абсолютно всё о тех ароматах, которые нравятся вашей девушке или жене. И дело тут не в ценнике: запах подбирается индивидуально. Он должен быть схож с темпераментом и внутренней сущностью его будущей обладательницы. А купленные наугад дорогущие духи обычно ставятся на самую дальнюю полку.

  3. Косметика. Тоже очень интимная часть жизни женщины. Всё, что касается оттенков помады и особых свойств туши, очень индивидуально. Каждая из нас подбирает свои цвета и ориентируется только на свои ощущения. Поэтому даже если вы купите самый модный бренд, это не гарантирует вам, что у вашей девушки не случится на него аллергии.

  4. Что не надо дарить женщине на 8 марта?

    Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

  5. Средства по уходу за телом и кожей лица. Как правило, женщины всегда задерживаются у полок с кремами и масками. И это не от удовольствия и приятных запахов. Мы с пристрастием изучаем состав и свойства каждого крема, даже для рук и ногтей. Сможете ли вы с высокой вероятностью попадания выбрать крем, подходящий для типа кожи вашей любимой женщины? Ну а дарить пусть даже необходимые для девушки средства для проблемной кожи или маме крем от морщин просто неудобно.

  6. Мягкие игрушки. Это, опять же, очень девчачий подарок с кучей проблем. Почему-то считается, что огромный медведь или заяц - это страшно мило. Но выбивать из него пыль или стирать его - совсем невесело.

  7. Посуда. Если хотите указать женщине, что её место на кухне, то подарите ей кастрюлю или сковороду. Только не удивляйтесь, когда она потом ими в вас и запустит. Поймите, домашние обязанности для большинства женщин не радость, а вынужденная необходимость. И если подчеркнуть эту сторону жизни, то легко можно нарваться на скандал. И даже если ваша супруга - заядлая кулинарка, то не стоит дарить ей кухонные гаджеты. Как правило, истинные любительницы готовки выбирают кухонный инвентарь так же тщательно, как крем для лица.

Подарки, как и женщины, могут быть удивительными!

Самый лучший способ подарить желанный подарок - это почаще общаться с любимой и что-нибудь делать вместе. Попробуйте оторваться от стереотипов, что девочкам нравятся цветы и платья с рюшами, рискните предположить, что ваша любимая женщина очень многогранна. Может быть, её мечта - это хорошие горнолыжные штаны, и она давно хотела съездить с вами покататься на лыжах?! Или, может быть, ещё девочкой ей до одури понравилось стрелять в тире, и теперь турнир в пейнтбол сможет затмить все сокровища мира?! Рискуйте узнавать своих любимых с разных сторон - это поможет не только определиться с подарком, но и постоянно удивляться открытиям, а, может быть, даже заново влюбиться в дорогую вам женщину.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть