Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 сентября 23 в 13:00  

Стоит ли прощать оскорбления мужа, когда он нетрезв?

Новость

Источник фото: Freepik

По статистике, под влиянием спиртного чаще оказываются мужчины. И действует оно на всех по-разному. Кто-то сразу засыпает, кто-то становится особенно любвеобильным, а кого-то тянет на проявление агрессии.

Как реагировать, если нетрезвый муж неприятно выразился в ваш адрес? Ведь, с одной стороны, что у пьяного на языке, то у него в голове, а с другой – утром и не вспомнит. В этом вопросе попытался разобраться психолог Марк Бартон. Подробности в Telegram-канале специалиста.

«Что я думаю по этому поводу? Я думаю, что ни одна женщина не должна терпеть оскорбления в свой адрес.  Ну конечно, это ненормально! Он ломает ваши личные границы, не уважает вас, он обижает вас, пусть спьяну, но он прекрасно понимает, что он делает. Может, по-трезвому он и может держать себя в руках. Но это не значит, что он думает как-то иначе. Если он говорит одно и то же всё время, значит, он вот такого о вас мнения».

По мнению эксперта, ни одна женщина не должна терпеть и прощать подобное. При этом нужно менять не человека, а себя. Необходимо осознавать и отстаивать свои чувства, границы и собственную ценность.

«Я не знаю достаточно, чтобы сказать, можно ли сделать что-то с этим человеком. Но я точно могу сказать, что вам нужно работать над своими личными границами, осознавать свою самоценность. Уверяю вас: нельзя такое прощать. Иначе так будет происходить всю вашу жизнь, и не только в этих отношениях, но и в любых других. Осознайте и поверьте сами в то, что такое поведение в ваш адрес недопустимо. Пока вы этого не сделаете, ничего не поменяется».

Все новости
Внимание!

Закрыть