Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 ноября 23 в 12:00  

Маткапитал разрешат тратить на получение медпомощи и лекарства

Новость

Источник фото: Photo by Paige Cody on Unsplash

То, к чему призывает наш проект «Аист на крыше» уже долгие годы, а именно к расширению возможностей использования материнского капитала, постепенно набирает обороты. Так, в скором будущем выплату могут разрешить тратить на медицинские услуги и лекарства. Подробности приводит ТАСС.

Согласно законопроекту, который фракция ЛДПР отправила на заключение правительства, бюджетные деньги можно будет направить на получение платных медицинских услуг в организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также на лекарства, назначенные врачом, при условии, что они входят в список медикаментов, утвержденный правительством.

Проект «Аист на крыше» также неоднократно выступал с предложением позволить тратить материнский капитал на ремонт квартир. В частности, мы говорили о том, что средства можно пустить на облагораживание уже имеющегося жилья, а не на его улучшение путем увеличения площади.

Так, ранее мы задавались вопросом: зачем покупать квартиру больше, если площадь уже имеющейся всех устраивает, когда в ней просто можно сделать хороший ремонт?


Все новости
Внимание!

Закрыть