Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 марта 24 в 19:00  

Психологи объясняют, почему важно делать уроки с детьми

Новость

Источник фото: Аист на крыше

Исследование проводилось компанией MAXIMUM Education среди более чем 1000 школьников и их родителей по всей стране. Результаты приводят «Известия».

Больше половины опрошенных родителей считают, что ребенок не в состоянии справиться с уроками самостоятельно, поэтому они вынуждены ему помогать и даже вынуждены иногда делать уроки за ребенка. Лишь 9% опрошенных россиян отмечают, что им легко делать домашнюю работу с ребенком и это не вызывает сложностей. 64% очень устают, поскольку приходится тратить много сил на занятия, а 25% отмечают ухудшение отношений с ребенком из-за совместной работы над уроками.

По данным опроса, 40% родителей доверяют ребенку делать уроки самостоятельно, но при этом дополнительно контролируют, сделал ли он все правильно и в нужном объеме. Помимо этого, их помощь заключается в том, чтобы отвечать на вопросы или давать наводящие ответы, если школьник просит помощи с домашним заданием.

12% школьников занимаются в онлайн-школах или с репетиторами, и в случае сложностей с уроками они разбирают проблемы на занятиях с преподавателем. 56% родителей ответили, что раньше сами делали уроки с детьми, но на это уходит слишком много времени и сил. 40% заметили значительный рост успеваемости ребенка за счет дополнительных занятий.

Сами школьники, с которыми делают уроки, в 23% случаев отметили, что могут выполнять задание и самостоятельно, но при этом почти все дети подчеркнули, что с родителями спокойнее и результаты успеваемости у них выше.


Все новости
Внимание!

Закрыть