Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

Будь на стиле: тренды весны-2023

Автор
Лина Белых
Лина Белых
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
7 марта 23 в 14:00
Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: svetlanasokolova на Freepik

Приближается самый романтичный сезон года — весна. Хочется выглядеть яркой, воздушной, красивой и нежной. И прямо сейчас идеальный момент для начала подготовки гардероба к новому сезону. Мы собрали для вас основные модные тренды и лучшие практические советы, которые помогут составить идеальный стильный гардероб на сезон весна-2023.

Самый модный силуэт весны-2023 — облегающее платье-футляр

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: halayalex на Freepik

Писк весенней моды — красивые и элегантные платья-футляры. Универсальный, изысканный и практичный стиль, который выручит вас в любой ситуации. Можно сказать, что это база гардероба, как маленькое черное платье в шкафу каждой девушки. Платье-футляр идеально подойдет для повседневного лука в деловом стиле, в качестве вечернего наряда или для коктейльной вечеринки. Такие платья можно сочетать и комбинировать со многими базовыми вещами вашего гардероба. Благодаря приталенному силуэту создается женственный и неотразимый образ. Кстати, один из трендов 2023 года — нарочито подчеркнутая талия.

Актриса Одри Хепберн как-то сказала: «Элегантность — это единственная мода, которая не проходит».

Длинное пальто

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: svetlanasokolova на Freepik

Главные тренды модных пальто 2023 года — это длина макси, яркие цвета, белое пальто, кожа, клетка, оверсайз, классика, оттенки camel. Выбирайте на весну пальто, которые изготовлены из кашемира и шерсти. Они на ощупь очень мягкие и хорошо сохраняют тепло. Пальто можно сочетать с кроссовками, кедами на высокой подошве или же взять классический вариант — полусапоги.

Мини-шубки из искусственного меха любых расцветок

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: svetlanasokolova на Freepik

Этот сезон смел на сочные и экстравагантные образы. Versace советует выбирать шубки насыщенных цветов. Кроме того, такие мини-шубки отлично смотрятся с большинством предметов женского гардероба. Их можно сочетать с расклешенными брюками и скинни, с юбкой мини, макси, а также пышными юбками. Главные правила: длина мини-шубки должна доходить до талии, шуба должна выглядеть ярко, не должно быть воротника или капюшона.

Брюки карго

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: freepik

Этот нашумевший тренд пришел еще весной 2022 года и все еще актуален. Главная фишка таких брюк — свободный крой и накладные карманы. Данный фасон открыт к любым экспериментам. Брюки карго можно носить с кроп-топами, рубашками, водолазками, кедами, туфлями и всем тем, чем захотите. Эта модель брюк создает притягательный и дерзкий женственный образ. 

«Мне нравится быть женщиной даже в этом мужском мире. В конце концов, мужчины не могут носить платьев, а мы можем носить брюки» — певица Уитни Хьюстон.  

Юбки миди и макси 

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: karlyukav на Freepik

Весенняя мода в этом году полна контрастов: в тренде одновременно как мини-, так и макси-юбки. Этой весной будут пользоваться спросом следующие модели: многослойные юбки макси, юбка-карандаш, кожаная, джинсовая, юбка-шорты, с разрезом, в бельевом стиле.

Брюки, пиджак и жилетка

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: marymarkevich на Freepik

Брючный костюм в современном мире для хрупкого пола стал одним из способов подчеркнуть свою женственность и сексуальность. Сегодня в моде самые разные фасоны брючных костюмов, и каждая девушка может подобрать вариант под свой вкус. Женственный деловой стиль — один из самых утонченных и запоминающихся образов. Идеально сидящий брючный костюм — непременный атрибут в гардеробе современной девушки. В этом сезоне диапазон выбора широк: от монохромных пастельных оттенков до всевозможных ярких, неоновых вариантов с различными принтами, различных фасонов и силуэтов.

Прозрачные детали 

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: senivpetro на Freepik

Прозрачные детали в образах — тренд 2023 года. Многие крупные модные дома предлагают забыть о стеснении и решительно делают ставку на прозрачные вещи, без которых нельзя будет представить модный гардероб. Чтобы избежать вульгарности в образе, сочетайте прозрачность с джинсами, плотными шелковыми юбками, шортами. Если не хочется выбирать прозрачную одежду, можно выбрать прозрачные аксессуары, например сумку или браслет. Не бойтесь экспериментировать!

«Мода — как еда. Вы не должны зацикливаться на одном блюде» — дизайнер Кензи Тамада. 

Нежная готика

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: Pylyp Sukhenko on Unsplash

Вместе с яркими весенними цветами набирает популярность готический стиль. Дизайнеры призывают облачиться в брутальные вещи темных тонов. Появление этого тренда было вызвано выходом нашумевшего сериала «Венздей». Готический стиль — это о тонком вкусе черного цвета, корсетах, коже и длине макси.

«Черный — это всегда элегантно. Это самый совершенный цвет в палитре» — итальянский модельер Риккардо Тиши. 

Total Denim

Будь на стиле: тренды весны-2023

Источник фото: pikisuperstar на Freepik

Самый практичный и беспроигрышный тренд года. В последних модных коллекциях было много вещей из денима: короткие куртки и корсеты, джинсы с овальными вырезами, модели, переходящие в сапоги. Этот стиль — один из самых комфортных и невероятно стильных вариантов на весну. Вы можете комбинировать джинсовые вещи разных оттенков. Секрет этого образа прост: чем больше разных оттенков из денима будете использовать, тем моднее и ярче будет ваш образ.

Современная мода предполагает свободу выбора. Индивидуальный стиль — это прежде всего ваше чувствование окружающего мира. Выбирайте не просто модную одежду, а одежду, которая будет нравиться вам и рассказывать людям о вас. 

«Ты можешь иметь все что угодно, если правильно оденешься для этого» — голливудская художница по костюмам Эдит Хэд.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть