Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 февраля 24 в 17:00  

За ущемление прав кормящих матерей могут ввести штрафы

Новость

Источник фото: Freepik

В Государственной думе готовятся сразу несколько законопроектов, которые подразумевают штрафы за ущемление прав кормящих матерей. Первое заседание по этому вопросу запланировано на 5 марта. Подробности у «Известий».

В частности, речь идет о таких ситуациях, когда женщине не позволяют кормить ребенка грудью в общественных местах. Сообщается, что разработка мер, направленных на нормализацию этого процесса, ведется уже два года, однако вскоре процесс пойдет активнее.

Как заявила первый зампред думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая, к сожалению, инциденты, когда кормящая мать попадает под всеобщее осуждение, далеко не редкость. Так, недавно в московском фитнес-клубе одна из посетительниц пожаловалась сотрудникам на девушку, которая в раздевалке кормила грудью маленького сына. Администратор учреждения прилюдно отчитала москвичку за непотребное поведение.

Помимо введения штрафов за ущемление прав кормящих женщин, на правительственном уровне обсуждается развитие института молочной кухни, банков грудного донорского молока, а также создание процессуальных стандартов для консультантов по грудному вскармливанию.


Все новости
Внимание!

Закрыть