Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 ноября 23 в 15:00  

Врач: рожать в США не только дорого, но и очень опасно

Новость

Источник фото: Freepik

Родить ребенка в США и, в частности, в Майами — мечта многих наших соотечественниц. Так делают звезды, так пытаются сделать простые смертные. Но вот в чем загвоздка… На самом деле роды во Флориде — далеко не всегда хорошая идея. Почему? На этот вопрос в своем телеграм-канале ответила врач-гинеколог Дария Садовская.

«За последние 30 лет смертность при родах в США выросла в 3 раза, даже в самых бедных странах Африки смертность сокращается. В США важно, кто ты и где ты: в Калифорнии белая женщина рискует меньше, чем чернокожая в Луизиане, но и у той, и у той должны быть деньги и страховка. Потому что рожать в США очень дорого, бедные семьи просто не могут вызвать скорую, так как не смогут оплатить счет. Любое действие при родах — деньги».

По словам эксперта, в США действительно очень хороший сервис. Вам предоставят хорошую палату и в процессе появления малыша на свет позволят сделать действительно очень красивые фотографии для социальных сетей. Но это ли главное? Так, по мнению врача, рожать в России не только в разы дешевле, но и намного безопаснее.

«От 1,5 млн рублей в обычной больнице за роды без обезболивания, кесарево в два раза дороже, любые процедуры за доплату (без медстраховки цены выше). Плюс могут выставить счет-сюрприз за какую-нибудь „необходимую“ инъекцию, о которой вы даже не знали. Дальше  больше. В США отсутствует защита материнства и детства на законодательном уровне, у матерей нет декретов и времени восстановиться. Зато присутствует дискриминация беременных на работе, им могут просто не доплатить, понизить или вообще сократить и уволить. Для многих риск — справка от врача ни о чем не говорит, если работаешь на складе, таскай такие же тяжелые коробки, как раньше».

Врач отметила, что большинство рожениц в США гибнет из-за внутреннего кровотечения, при этом минимум 60% смертей можно было бы предотвратить, если бы врачи были внимательнее.

«Итог: система здравоохранения в США пожирает триллионы долларов ежегодно. Но она уже давно не соответствует своим высоким стандартам».


Все новости
Внимание!

Закрыть