Вход на сайт
Отмена
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 июля 18 в 11:31  

В России празднуют День семьи, любви и верности

Новость
Россия в 11 раз отмечает день День семьи, любви и верности. Праздник новый, однако уже успел стать популярным в некоторых регионах страны, сообщает ТАСС.

Главным городом празднования станет древний русский город Муром — именно там когда-то проживали святые Петр и Феврония, житие которых и стало примером для будущих поколений.

В 2008 году молодёжные организации Мурома предложили сделать праздник общенациональным, и эта инициатива быстро была одобрена российскими властями.

В каком-то смысле новый праздник стал альтернативой Дню святого Валентина, празднование которого широко распространено на Западе и, в последнее время, — в России.

История жизни святых Петра и Февронии считается образцом русского семейного счастья и супружеской преданности.

Согласно легенде, девушка Феврония из деревни под Рязанью вылечила муромского князя Петра от тяжёлой болезни, после чего они поженились и прожили вместе до конца своих дней.

Поверье гласит, что их останки, похороненные в разных местах, были чудесным образом обнаружены в одном гробу.

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть