Вход на сайт
Отмена
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 сентября 20 в 03:27  

У половины российских школьников из-за дистанционного обучения началась депрессия

Новость
Как минимум у 42,2% российских школьников наблюдалось депрессивное состояние на фоне самоизоляции и дистанционного обучения. Подробности сообщает РБК со ссылкой на Национальный исследовательский центр здоровья детей Минздрава РФ.

Оказалось, что почти 84% школьников 5-11 классов испытали какие-то психологические проблемы или сложности из-за пандемии коронавируса. Помимо депрессии, это астенические состояния, которые были зафиксированы у 41,6% опрошенных.

У трети детей появились некие фобии, у половины – нарушения сна. А у 42,2% детей началась депрессия из-за дистанционного обучения.

Адаптироваться без вреда для психики смогли лишь 13,4% российских школьников.

Читайте также: Электронная школа: как организовать дистанционное обучение ребенка

Фото: Pixabay
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть