Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 декабря 17 в 11:19  

Правительство планирует строить ясли для развития экономики

Новость

Глава Министерства Экономического развития Максим Орешкин сообщил о программе правительства по сокращению бедности. Одним из пунктов по улучшению благосостояния является строительство яслей для детей, передаёт РБК.
Правительство планирует строить ясли для развития экономики

Максим Орешкин (Фото: Артем Коротаев / ТАСС) 

Выход одного из родителей в декрет резко снижает доход семьи. В условиях большого уровня бедности это отрицательно сказывается на экономики страны. По мнению министра, создание учреждений для детей от 1,5 до 3 лет позволит молодым  родителям, которые нуждаются в средствах, раньше выйти из декрета и вернуться к работе. Это, в свою очередь, благоприятно скажется и на финансовом состоянии семьи в частности, и на экономическом развитии страны в целом. 

В России в государственные ясли берут детей, как правило, с 3-х лет. Именно с этого времени родителям перестают выплачивать полную сумму декретных. Однако, большинство родителей сталкиваются с проблемой нехватки мест, и как следствие, - долгими очередями, которые не позволяют родителям при необходимости вернуться на работу ещё несколько лет.

Все новости
Внимание!

Закрыть