Вход на сайт
Отмена
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 января 25 в 10:00  

Открыт новый способ борьбы с раковыми клетками

Новость

Источник фото: freepik.com

Свойство микрочастиц полимеров проникать в ткани и органы человека, а затем выводиться естественным путем позволяет доставить противораковые вещества напрямую в опухолевые клетки, поражая именно их и не затрагивая здоровые ткани. Подробнее об этом пишет РБК.

Исследования показали, что адресная доставка химиопрепарата позволяет снизить токсичность для здоровых тканей в 15 раз.

«Использование полимеров в роли системы доставки лекарств — практика, за которой стоят десятки лет исследований. Какие-то полимерные системы используются для того, чтобы доставить молекулу лекарства точно в цель — это особенно важно для противораковой терапии. Другие полимерные комбинации позволяют лекарству высвобождаться длительно. Благодаря разнообразию своих свойств, полимеры играют ключевую роль в современных медицинских разработках», — считает Сакина Зейналова, химик, специалист в области химии полимеров.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть