Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 сентября 18 в 15:02  

ООН просит Европу перестать бить детей

Новость
По мнению сотрудников Всемирной организации здравоохранения, в Европейском регионе более 55 миллионов детей оказываются жертвами насилия со стороны взрослых. Данная информация содержится в последнем докладе о предотвращении жестокого обращения с детьми, опубликованном на официальном сайте ООН.

Прогнозы, озвученные авторами доклада, можно назвать скорее положительными: по оценке экспертов, к 2020 году уровень насилия над детьми в Европе удастся снизить ещё на 20%.

В основном эти расчёты основаны на статистике по количеству убийств, которое используется как главный индикатор для оценки ситуации. В 2015 году таких убийств было 629 (и речь идёт только о детях младше 15 лет). Ещё чаще пострадавшие оказываются в больницах, но подсчитать количество таких ситуаций довольно сложно — заявления о них поступают, как правило, лишь в одном случае из 100.

Сейчас эксперты ВОЗ проводят новые исследования и разрабатывают программы по предотвращению насилия над детьми, которые затем будут предложены ко внедрению по всему миру. Защита детей от жестокого обращения, считают в ООН, должна стать приоритетом не только для Европы, но и для всего мира.

Читайте также: Я никогда не буду поступать так, как моя мать

Фото: Depositphotos / sdecoret

Все новости
Внимание!

Закрыть