Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 мая 18 в 21:09  

Новое правительство первым делом повысит пенсионный возраст

Новость
Новое российское правительство, сформированное накануне, первой очередью рассмотрит увеличение пенсионного возраста. Вероятней всего, основой новой реформы будут предложения Центра стратегических разработок, сообщает "КоммерсантЪ".

По словам главы правительства Дмитрия Медведева спор о необходимости увеличения возраста выхода на пенсию уже давно является решённым, вопрос остаётся в том, по какому конкретному сценарию проводить реформы.

Скорее всего, изменения будут происходит по предложению экс-главы минфина Алексея Кудрина. Бывший министр и глава Центра стратегических разработок предлагает увеличить время выхода на пенсию на 5 лет для мужчин и женщин.

Однако разработка всех деталей нового закона может занять до шести месяцев, так как в правительстве хотят принять наименее болезненный для россиян проект.

Специалисты РАНХиГС поддерживают идею о повышении пенсионного возраста. Если его не увеличить, то размер пенсионных выплат продолжит падать относительно средней зарплаты по стране, считают экономисты. Однако положительные результаты повышения возраста будут не так заметны, если в России не будет расти экономика, а граждане страны не начнут выходить из теневой деятельности.

СМИ ещё с прошлого года сообщали о планах чиновников увеличить пенсионный возраст. По мнению сторонников изменений, повысить возраст выхода на пенсию необходимо вследствие увеличения средней продолжительности жизни россиян.

Читайте наши статьи о проблеме повышения пенсионного возраста в РФ: «Невозможно сразу повысить пенсионный возраст на пять лет» и
«Подъем пенсионного возраста приведет к тому, что еще больше стариков умрет, не дожив до пенсии»

Читайте нашу статью о взаимосвязи уровня рождаемости и размере пенсий: Старые пенсии по-новому

Фото: segodnya.ua
Все новости
Внимание!

Закрыть