Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 сентября 18 в 14:04  

Корея начала вымирать

Новость
Республика Корея начала вымирать. В этом году коэффициент рождаемости снизится до военного уровня, что катастрофически скажется на демографии страны, передаёт "Лента.ру" со ссылкой на Chosun Ilbo.

К концу года женская фертильность опустится до 0,9. Другими словами, в среднестатистической южнокорейской семье будет рождаться всего один ребёнок. Для нормального развития стране необходим коэффициент от 2,1.

Специалисты предупредили, что падение рождаемости приведёт к проблемам в пенсионной системе и здравоохранении. Кроме того, Республика Корея окажется слабее КНДР, так как южным корейцам в будущем придётся сократить количество военнослужащих.

Одной из причин демографического упадка учёные назвали патриархальность общества. Родившие кореянки до сих пор встречают дискриминацию на работе и в обществе, поэтому молодые жительницы республики не хотят рожать.

В 2009 году государство запустило программу поддержки семей. Власти стали пропагандировать отказ от абортов, а также усилили материальную помощь многодетным.

Читайте также: Демографическая картина в Болгарии напоминает послевоенную

Фото: Hi-News
Все новости
Внимание!

Закрыть