Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 декабря 23 в 13:00  

Какие продукты стоит включить в рацион ребенка зимой?

Новость

Источник фото: Photo by Libby Penner on Unsplash

Зима — время вирусов, а значит, необходимо поддерживать иммунитет всеми доступными способами. Так, педиатр детской клиники «РЖД-Медицина» Мария Воротынцева рассказала о том, какие продукты питания должны обязательно присутствовать в детском меню в это время года. Подробности у «Газеты.Ru».

«Фрукты и овощи — богатый источник витаминов и минералов. В зимнее время важно включать в рацион детей цитрусовые фрукты, капусту, морковь и картофель. Орехи и семена богаты полезными жирами, белками и витаминами. Они помогают укреплять иммунную систему и улучшают функции мозга. Миндаль, фундук, грецкий орех и семена подсолнечника — отличный выбор для зимнего рациона ребенка», — сообщила врач.

Эксперт отметила, что родители должны уделять внимание зелени — шпинату, петрушке, базилику, а также кальцийсодержащим продуктам — молоку, йогурту, сыру и злакам, в частности овсянке и гречке. За счет высокого содержания клетчатки эти продукты улучшают работу пищеварительной системы.

«Полезны рыба, мясо, яйца и бобовые — это основной источник белка, который необходим для роста и развития детей. Эти продукты также содержат железо, цинк и витамины группы B».

Все новости
Внимание!

Закрыть