Вход на сайт
Отмена
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 февраля 25 в 19:00  

Исследование: чем чаще секс, тем лучше эрекция

Новость

Источник фото: freepik.com

В журнале The American Journal of Medicine опубликовали исследование, в котором сообщалось, что частые половые акты могут помочь предотвратить развитие эректильной дисфункции (ЭД).

«В эксперименте принимало участие 989 мужчин из Финляндии в возрасте от 55 до 75 лет. В анализ данных были включены: возраст, хронические заболевания, вес, курение. Ученые выявили, что у мужчин, которые на начальном этапе исследования сообщали об отсутствии полового акта хотя бы раз в неделю, ЭД встречалась в два раза чаще, чем у тех, кто сообщал о половом акте раз в неделю. Кроме того, риск ЭД был обратно пропорционален частоте половых актов», — рассказывают авторы телеграм-канала «Блог акушеров».

У испытуемых, которые не занимались сексом хотя бы раз в неделю, частота ЭД составила 79 случаев на 1000 мужчин. У занимающихся сексом раз в неделю этот показатель снизился до 32 случаев на 1000 мужчин, а у участников эксперимента, которые сообщали о половых контактах 3 и более раз в неделю, частота ЭД составила 16 случаев на 1000 мужчин.

«Утренняя эрекция предсказывала развитие полной ЭД. У кого не было хотя бы одной утренней эрекции в неделю, риск был примерно в 2,5 раза выше по сравнению с теми, у кого было 2–3 утренних эрекции в течение 7 дней. Результаты исследования говорят о том, что регулярный секс защищает мужчин от развития ЭД, которая, в свою очередь, может повлиять на общее состояние здоровья и качество жизни».


Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Гарик
    Гарик
    2 марта в 21:02

    Это и правда так. Но бывает банально даже из-за стресса постоянного ухудшается мужское здоровье, поэтому я поддерживаю себя добавками. Мне нравится Man’s formula Потенциал форте Maximum с йохимбе, дамианой в составе. Качество просто супер. Эрекция становится лучше

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть