Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 марта 24 в 11:00  

Гастроэнтеролог назвал полезные начинки для блинов детям

Новость

Источник фото: ru.freepik/timolina

Дети редко воспринимают начинку как обязательный компонент к блинам и чаще предпочитают их есть без дополнения. Если такой вариант кажется скучным, лучше выбирать определенные начинки. Об этом «Газете.Ru» рассказала Дарья Маркова, педиатр и детский гастроэнтеролог.

«Стоит отдать предпочтение мононачинкам из одного ингредиента, например сметаны. К сладким блинчикам подойдут сгущенное молоко или варенье. Другие варианты — отварное мясо, творог невысокой жирности, порубленное с луком отварное яйцо. Однозначно нельзя предлагать ребенку блины с солеными огурцами и большим количеством специй и приправ. Помните: блины сами по себе являются жирным продуктом. Если комбинировать их с другой жирной пищей — майонезом, красной рыбой или икрой, — переварить такое блюдо ребенку будет очень сложно», — сообщила врач.

Детский гастроэнтеролог предупредила, что блины — это тяжелая пища, которая в случае переедания грозит ребенку болью в животе, поэтому на Масленицу не стоит предлагать детям это блюдо больше обычного.


Все новости
Внимание!

Закрыть