Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 декабря 17 в 18:03  

Французским детям запретят пользоваться гаджетами в школе

Новость
Министр образования Франции поддержал ограничение использования мобильных устройств в школах. По мнению чиновника, запрет на гаджеты поможет обезопасить ребёнка в интернете, а также побудить молодое поколение больше времени проводить на открытом воздухе во время школьных перерывов.

Французским детям запретят пользоваться гаджетами в школе
© Syda Productions / Фотобанк Лори

Во Франции ученикам школ на данный момент запрещено пользоваться телефонами в классе. Новые ограничения должны заставить школьников отказаться от мобильных устройств во время перерывов и на обеде. Школьники смогут убирать их в свои шкафчики для одежды.

Но, в то же время, по сообщениям французских чиновников, школьникам не будут запрещать приносить гаджеты в школу. Мобильная техника является единственным способом экстренной связи несовершеннолетних с близкими. Кроме того, некоторые “продвинутые” учителя дают задания школьникам использовать свои электронные устройства на уроке для поиска нужной информации.

Ограничение на пользование гаджетами было одним из предвыборных обещаний нового президента Макрона. Теперь министерство образования начало реализовывать этот план. Однако, не все специалисты согласны с идеями новоизбранного главы государства.

Так, директор московского центра образования “Царицыно” считает, что такая борьба с техникой бессмысленна. Гаджеты позволяют детям получать гораздо больше информации, чем ему могут дать учителя, поэтому необходимо использовать современную технику “по-максимуму”. Также педагог считает, что, если дети “сидят в телефоне”, а не играют на территории школы, то в этом виноваты не электронные устройства, а неспособность школ дать подрастающему поколению интересную альтернативу.

Запрет на мобильную электронику касается только школьников с 1 по 7 классы. Старшеклассники по французским законам не ограничены в использовании мобильной техники.

В России на данный момент нет чётких юридических норм, регламентирующих использование мобильной техники в школе. Дети не могут использовать электронику на уроке без разрешения учителя, в то же время учителя не имеют право забирать гаджеты у учеников или требовать убрать технику в раздевалку.
Все новости
Внимание!

Закрыть