Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 февраля 24 в 15:00  

Флорист поделилась советами, как выбрать цветы к 8 Марта

Новость

Источник фото: Photo by Uljana Borodina on Unsplash

Каким букетом порадовать любимую женщину? Как правильно ухаживать за цветами? На эти вопросы в преддверии 8 Марта ответила флорист Лидия Оттева. Подробности у телеканала «Санкт-Петербург».

Конечно же, главный символ весны — тюльпаны. Большой букет этих цветов не оставит равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола. Розы, как непревзойденная классика, тоже всегда порадуют даму сердца. Можно поэкспериментировать с нарциссами, а можно и вовсе купить красивый, комбинированный из разных цветов букет. Только не забывайте, что дарить цветы в горшке — моветон.

«Главное правило для всех цветов — чтобы был свежий зеленый лист. Если лист с желтыми прожилками или подсох, это говорит о том, что он несвежий. Второе — листва не должна осыпаться. И наконец, бутон, например у тюльпана, должен быть закрыт или полузакрыт, в тепле он раскроется».

По словам эксперта, тюльпаны, которые пользуются особым спросом в это время года, любят холодную воду. Так, в нее можно кинуть несколько кубиков льда.

Розы необходимо опустить в вазу с водой на 70%. Кроме того, следует очистить внизу их стебли от листвы, чтобы продлить цветам жизнь.

Расположить вазу с букетом, вне зависимости от того, какие в ней цветы, лучше всего не на подоконнике, поскольку тепло от батареи будет сушить листья, а прямые солнечные лучи — обжигать лепестки.
Все новости
Внимание!

Закрыть