Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 августа 23 в 12:00  

Что предпринять, чтобы менструация не доставляла дискомфорта?

Новость

Источник фото: Freepik

У каждой женщины менструация проходит по-своему. Кто-то может планировать на «красные дни календаря» абсолютно любые дела, а кто-то так сильно переживает, что даже подгадывает отпуск, чтобы он не выпал на дни месячных.

По данным опросов, примерно 80% (!) представительниц прекрасного пола в разной степени ощущают дискомфорт в это время. Симптомы прежде всего связаны с колебанием уровня гормонов, в частности, с резким падением уровня прогестерона перед началом месячных.

Врачи, авторы Telegram-канала «Блог акушеров», поделились своими советами относительно того, как минимизировать неприятные проявления менструации.

«Ограничьте потребление соли. Для этого лучше готовить самостоятельно с нуля, так в блюде не будет скрытой соли. Потребляйте продукты с высоким содержанием калия, такие как бананы, помидоры и спаржа. Потребляйте продукты, которые действуют как натуральные мочегонные средства, такие как сельдерей, огурцы, арбуз, лимонный сок, чеснок и имбирь», – рекомендуют эксперты.

Кроме того, по словам экспертов, нужно избегать большого количества продуктов с высоким содержанием клетчатки, минимизировать кофеин и алкоголь, а также уделять время аэробным нагрузкам.

Все новости
Внимание!

Закрыть