Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Модные предметы гардероба, за которые можно не переплачивать

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
26 марта 18 в 13:00
Модные предметы гардероба, за которые можно не переплачивать

Источник фото: shutterstock.com

Модные тенденции меняются быстрее, чем весенняя погода. И все мы, читая обзоры очередного блогера о трендах грядущей весны, с тоской думаем, где же взять столько денег, чтобы обновить гардероб? Есть хорошие новости. Среди актуальных предметов гардероба-2018 много вещей, за которые совсем не нужно отдавать большие деньги.

1. Сверкающие сумки.

Одной из самых трендовых вещей сезона уже стал серебристый рюкзак. Он удобен, невероятно актуален и подходит абсолютно ко всему. Модные тенденции этой весны позволяют носить его и с вечерним платьем, и с кедами, что, кстати, вполне может сочетаться в одном образе. Такой рюкзак может стоить совершенно по-разному в зависимости от магазина, только вот большой разницы в его внешнем виде вы не заметите. Конечно, под вопросом остается качество, но серебряный рюкзак уже сейчас представляется вещью легковесной, на один сезон, и никак не тянет на роль базовой сумки. Так что смело экономим на нем и покупаем в самом простом магазине.

2. Джинсы.

Мода, совершив стремительный круговой виток, снова вернулась к джинсам-клеш. Остаются стильными и джинсы-бойфренды. И то и другое легко можно найти в каждом секонд-хенде. С клешами придется повозиться, подбирая их по размеру. Зато чем более раритетно они будут выглядеть, тем лучше. А вот с джинсами-бойфрендами все просто: даже если они великоваты, просто собираем их на талии грубым ремнем и стремительно приобретаем очень стильный вид. Кстати, именно в секонд-хенде качество самих джинсов может оказаться в разы лучше, чем в магазине.

3. Белые кеды.

Уже который сезон белые кеды входят в топ самой стильной обуви. Их рекомендуют надевать ко всему. Тут ситуация такая же, что и с серебряным рюкзаком: стоят по-разному, выглядят примерно одинаково. А вопрос качества здесь вообще не имеет значения. Свои белые кеды вы будете нещадно тереть щеткой почти каждый день, а этого не выдержит ни одна обувь, так что готовьтесь носить их не больше сезона. Тем более не стоит переплачивать, не так ли?

Модные предметы гардероба, за которые можно не переплачивать

Источник фото:  shutterstock.com

4. Бахрома.

Вещи с бахромой только входят на модный подиум нашей повседневной жизни, но уже можно ожидать большой популярности вещей, отделанных таким образом. Вряд ли можно будет найти хорошую вещь с бахромой по совсем уж привлекательной цене. Поэтому поступите проще: наведайтесь в магазин тканей, подберите варианты бахромы и пришейте к любимому кардигану. Можно не только по краю, но и наискосок по всей вещи. Если получится так же отделать любимую сумку-мешок – отлично.

5. Вещи из пайеток.

Сверкающие юбки и платья в этом сезоне без опаски можно сочетать с любой обувью и аксессуарами. Так что приобретение такого предмета гардероба будет вполне логичным поступком – скорее всего, юбка, украшенная пайетками, не выйдет из моды и следующей весной. Качественно сделанные вещи такого типа могут стоить очень дорого. Будем честны: в этом случае экономия может отразиться на качестве, и это будет видно. Но рискнуть можно – пройдитесь по магазинам масс-маркета, обратите внимание на линии одежды для подростков. Скорее всего, вы найдете что-то подходящее, просто будьте готовы самостоятельно с помощью нитки и иголки подправить «убежавшие» блестки.

6. Базовые футболки.

Простые футболки продолжают оставаться необходимой частью модного гардероба. Вы можете носить их как с джинсами, так и с классическими брюками, пайеточной юбкой или пачкой. С принтом или без – на ваше усмотрение, но в любом случае найти недорогие варианты можно и даже нужно. Масс-маркет предлагает большое количество футболок разных расцветок. Что приятно, цена не отразится на качестве – вы сможете выбрать простой хлопок или сочетание с эластаном, но прослужит эта вещь вам ровно столько же, сколько модная футболка от известного бренда. Разница здесь исключительно в крое – чем дороже, тем он удачнее (но тоже не всегда). Однако модные методы сочетания футболки с другими вещами позволяют существенно скрыть даже откровенно неудачный крой: просто заправьте край футболки в юбку или джинсы. Такой прием даст интересный объем и в целом сделает образ более стильным.

Модные предметы гардероба, за которые можно не переплачивать

Источник фото: shutterstock.com

Нужно учитывать, что в наше время достаточно просто создать стильный образ из вещей, приобретенных в масс-маркете. Популярные магазины демократичного сегмента быстро и часто удачно копируют модные коллекции. Вполне может получиться так, что дешевые трендовые вещи будут выглядеть даже более стильно, чем дорогие, так как производитель не ставил себе цель создать нечто долговечное, а пытался максимально и категорично следовать требованиям моды. Да, часто хромает качество. Но это лишь значит, что вещь вы не проносите несколько сезонов подряд. Впрочем, такая задача здесь и не стоит.

Если вы хотите максимально соответствовать трендам, то такой подход – оптимальная попытка существенно сэкономить. Однако будьте готовы к тому, что фраза «некуда класть и нечего носить» очень быстро станет реальностью вашей жизни. И если такая перспектива вас не радует и намного ближе концепция качественных вещей – лучше вдумчиво подберите базовый нейтральный гардероб, который идет именно вам. А чтобы соответствовать течению времени, в новом сезоне купите всего одну ультрамодную вещь.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть