Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Мамины помощники: мобильные приложения

11 мая 17 в 10:00
Мамины помощники: мобильные приложения
Как же хорошо, что в XXI веке тонны энциклопедий, блокнотов и брошюр мамам заменяет мобильный телефон. Соответствующие приложения могут существенно облегчить декретные будни, но вот проблема: их слишком много, а все не перепробуешь. Специально для мам – 5 популярных и, главное, бесплатных мобильных помощников.

  1. «Беби-гид» – приложение, которое может следить за историей развития сразу нескольких детей. Отслеживает вес (в случае его избытка не постесняется намекнуть на избыточный вес), рост, первые шаги, зубки, слова и так далее. Что важно: приложение оборудовано календарем прививок РФ (приказ № 125н МЗ РФ от 21.03.2014) и региональным календарем прививок с напоминаниями о необходимости сделать очередную вакцинацию. Есть и функция заметок, куда можно вносить информацию о посещениях поликлиники. А свои вопросы из заметок запросто можно отправить на электронную почту педиатру.

  2. Mom.life – социальная сеть для мам и тех, кто планирует ими стать. Приложение объединяет мам всей страны, но каждый пользователь сам выбирает территорию охвата. В Mom.life можно задать любой вопрос более опытным мамам, публиковать достижения и фото своих малышей, обмениваться полезными контактами, услугами и даже детскими вещами. Именно здесь в кратчайшие сроки можно получить полезный совет и поддержку. Также приложение еженедельно рассказывает о развитии ребенка – внутри мамы или уже вне ее.

  3. «Баю-бай» – помогает уложить спать самых маленьких, создавая на выбор аккомпанемент колыбельной, звуков природы или даже белого шума вроде фена или вакуума. При этом приложение может работать ночью, чтобы воспроизводить звуки именно тогда, когда ребенок просыпается. Включает в себя и функцию записи собственных звуков. А еще в автоматическом режиме приложение отслеживает время бодрствования и сна малыша, что, безусловно, поможет маме в отслеживании режима своего чада.

  4. Baby monitor – приложение, которое позволяет использовать телефон или планшет как видеоняню. В то время как одно устройство направлено на ребенка, родитель на втором устройстве в любое время может увидеть и услышать своего малыша. Приложение также отправит маме уведомление, когда ребенок проснется.

  5. «Мамина книга» – то, что заменяет нам горы бабушкиных энциклопедий. В этом мобильном справочнике размещена информация об уходе за грудничком, практические советы по кормлению, пеленанию, купанию и так далее. Бонус – рекомендованные показатели по развитию ребенка, список средств для детской аптечки, а также информация о нормах и отклонениях показателей самых разных анализов.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть