Пройдя через беременность, грудное вскармливание и колики новорожденного, таких продуктов, как белокочанная капуста, мамы боятся как огня. Еще бы: почти год эта культура – в черном списке, а теперь ее как-то нужно ввести в рацион ребенка.
-
Давать ребенку белокочанную капусту стоит после знакомства со всеми остальными овощами, лучше после достижения малышом возраста семи месяцев.
-
Дети с удовольствием едят капусту на пару или отварную: в супе, запеканке или овощном рагу. Жареную капусту малышам нельзя, сырую тоже лучше не давать во избежание проблем с пищеварением.
-
После первой дегустации внимательно следите за самочувствием ребенка: если появляется аллергия или возникают проблемы с животиком, отложите капустные блюда до лучших времен.
-
Блюда из свежей капусты педиатры советуют вводить в рацион ребенка только после трех лет.
-
Стоит иметь в виду, что кочерыжка считается вредной частью кочана, в ней за время роста капусты накапливаются вредные соединения. Давать ее малышу погрызть точно не стоит.
О том, какие еще продукты должны быть в рационе годовалого малыша, читайте в нашей статье:
"Питание ребенка в 1 год "
При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.
Для активации подписки, просьба перейти по ссылке в письме!
Знаю только, что она приводит к дикому газообразованию....к малыша начинает болеть животик и при этом кроме клетчатки там вообще никакой пользы нет, даже витамина С....кстати поэтому я предпочитаю всё-таки давать более щадящие овощи и фрукты. А также для укрепления иммунитета чтобы витамина С хватало мишки эвалар витамин С. Самый вкусный и с натуральным составом.
Кроме клетчатки по сути там никакой пользы нет....да и всё-таки это довольно тяжелый продукт, у многих детей после неё болит животик. ..для укрепления иммунитета лучше всё-таки например витамишки иммуно давать. Там и сок натуральных фруктов, и облепиха, поэтому иммунитет укрепляется очень хорошо.