Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как украсить окно на новый год

17 декабря 17 в 00:00
Как украсить окно на новый год

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/  

Приближаются новогодние праздники, все вокруг одевается в сверкающие наряды, кругом ожидание чуда. Все готово к приему гостей: установлена и украшена елка, составлено праздничное меню, готовы подарки и новогодние наряды. Осталось только «согреть» окна в доме, чтобы сделать атмосферу по-настоящему уютной и сказочной.

Готовые решения

Украшение окон домов в преддверии нового года уже является традицией. Новогодние окна – это последний штрих в праздничном убранстве вашего дома. Сегодня в магазине можно приобрести украшения на любой вкус:

  • искусственный снег и трафареты для него, которые позволяют рисовать на окне любые фигурки (дед Мороз и Снегурочка, сказочные животные, снежинки и т.д.), можно составлять композиции из них;

  • готовые плоские или объемные, белые и цветные аппликации. Некоторые из них можно использовать несколько раз. Из таких фигурок можно создать сюжет настоящей сказки.

Украшения своими руками

Современные материалы для творчества настолько просты и удобны в использовании, что позволяют реализовать любые ваши идеи, как украсить окна к новому году.

Гирлянды

Как украсить окно на новый год

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Отличная идея того, как украсить окна на новый год своими руками – это создание гирлянды. Для работы нам понадобятся:

  • маленькая искусственная елка, ветки которой должны быть мягкими и легко гнуться (можно выбрать самый недорогой вариант);

  • небольшие разноцветные елочные шары;

  • искусственный снег;

  • еловые шишки;

  • искусственные веточки с ягодами рябины;

  • толстый провод;

  • яркая атласная тесьма (можно применить ту, которая осталась после других украшений);

  • клеевой пистолет.

И, конечно, помощь и участие всех членов семьи!

  1. Определитесь с длинной вашей гирлянды (будет она ровная, волнами, только сверху окна или будет обрамлять его с трех сторон и т.д.).

  2. Отрежьте шнур так, чтобы он был немного больше необходимой длинны. Это будет основа гирлянды.

  3. С обоих концов шнура сделайте с помощью простых загибов две петли, в каждую из которых должен быть продет кусок атласной тесьмы. Как только гирлянда будет готова, можно будет закрепить ее с помощью этой тесьмы завязанной красивым бантом.

  4. Обрежьте с елки все ветки, сделайте это максимально близко к стволу. И начинайте по спирали накручивать их вокруг шнура, фиксируя клеевым пистолетом. Чтобы гирлянда получилась пушистой, не прижимайте ветку близко к шнуру. Фиксируйте только начало ветки и ее конец.

  5. Как только один слой готов, переверните шнур и идите в обратном направлении. В зависимости от того, насколько много у вас получилось веток, может быть и 3, и 4 слоя.

  6. Дайте клею остыть и окончательно схватиться. А пока возьмите шишки и веточки рябины и обработайте их искусственным снегом. Затем можно вернуться к гирлянде.

  7. С помощью клеевого пистолета закрепите на ней елочные шары. Оставляйте между ними место для шишек и веточек. Обязательно дайте гирлянде немного полежать, чтобы клей остыл.

  8. Приклейте на гирлянду шишки и веточки. Если у вас осталась тесьма, можно сделать несколько бантов и также разместить их на гирлянде.

  9. Окончательным этапом будет обработка гирлянды искусственным снегом. Если вы еще не использовали в этом помещении светящуюся гирлянду, можно вплести ее в еловые ветки. Результат превзойдет все ваши ожидания!

Привяжите гирлянду к держателям и можно приступать к следующему этапу украшения вашего окна.

Сказочный рисунок

Как украсить окно на новый год

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Пространство окна под нашей волшебной гирляндой осталось свободно. Туда просто просится сказочный город, встречающий праздники под пушистым снегопадом.

Для работы нам понадобятся:

  • чистое окно;

  • кисточка для красок;

  • трафарет маленькой снежинки;

  • старая зубная щетка;

  • немного воды в стакане;

  • зубной порошок и зубная паста.

Некоторые мамы после таких творческих занятий жалуются на испорченную детскую (и не только) одежду. Работа с предлагаемыми материалами будет абсолютно безвредна для одежды и любых поверхностей.

  1. Придумайте, какие домики вы хотите видеть? Одно-или-многоэтажные, может быть, там будут только круглые окна и уютные печные трубы с дымком, а может, на одной из крыш сидит кот и громко поет веселую новогоднюю песенку? Фантазируйте!

  2. Как только вы определились с рисунком, в стакане разведите водой немного зубного порошка. Его консистенция должна быть примерно, как у гуашевых красок.

  3. С помощью обыкновенной кисточки начинайте создавать свой шедевр. Если что-то не получилось сразу, не беда. Порошок легко снимается влажной тряпкой или губкой из поролона.

  4. Дайте рисунку как следует высохнуть. Если у вас на окне есть жалюзи, не закрывайте его, чтобы не появилось конденсата, который может испортить рисунок.

  5. Нанесите на зубную щетку немного зубной пасты и с помощью трафарета создайте в своем волшебном городе снегопад. С помощью этой же техники можно нарисовать легкую поземку. С этой задачей легко справиться и дети.

Можно также сделать снежинки с помощью клеевого пистолета. Как украсить окно снежинками к новому году?

Нам потребуется маленький клеевой пистолет с тонкими стержнями клея или специальная насадка на клеевой пистолет обычного размера. Такой клей не причинит вреда стеклу и будут хорошо сниматься. Будьте, пожалуйста, внимательны, если вам помогают дети, клей будет достаточно горячим и, при неосторожном использовании может оставить ожог.

  1. Клеевым пистолетом нанесите на стекле контур снежинки. Дайте клею остыть (при остывании он становиться непрозрачным).

  2. Вторым слоем клея заполните внутреннюю часть снежинки. Пока клей не застыл, посыпьте снежинку рассыпчатыми блестками или после остывания нанесите белую акриловую краску.



Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть