Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как начать танцевать с нуля и какое направление выбрать?

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
7 апреля 18 в 00:00
Как начать танцевать с нуля и какое направление выбрать?

Танцы – без сомнения, лекарство от всего. Они помогают избавиться от депрессии, тревожности, стресса, придают уверенности в себе. И, конечно, помогают поддерживать хорошую физическую форму. Причем танцы позволяют прокачать именно «женские» мышцы, поэтому у тех, кто давно занимается хореографией, такие изящные фигуры. Никакой спортзал не сделает того же с вашим телом. Появляется плавность и изящество движений, выпрямляется спина. Плюсы от занятий танцами лично я могу перечислять бесконечно, но давайте лучше решим, чем прямо сейчас можете заняться именно вы.

Если вы никогда не занимались танцами, то главное - понять, что это совершенно не проблема. Вы просто получите больше удовольствия. А еще забудьте о том, что кто-то в зале будет оценивающе рассматривать ваши первые неловкие движения и осуждать. Во время занятий каждая девушка смотрит в зеркало только на себя и думает о том, получается ли у нее. Времени, да и желания оценивать других попросту нет.

Для начинающих можно выделить два идеальных направления – социальные танцы и леди-стайл.

Социальные танцы

Социальными называются спортивные бальные направления вроде бачаты, латины, румбы – только адаптированные под людей с начальным уровнем физической подготовки. Основные элементы слегка изменены таким образом, чтобы не давать большую нагрузку на позвоночник и ноги. И все связки достаточно простые, чтобы выучить их мог любой человек. Преподаватели таких направлений невероятно терпеливы и будут повторять движения до тех пор, пока не получится у каждого участника группы.

Социальные танцы, в первую очередь, дарят эмоции. Горячая музыка, много прикосновений, ассоциации с южным побережьем – все это очень подходит тем, кто устал от одиночества и грусти.

Как все происходит? Вы можете прийти с партнером или без него. В любом случае, потанцевать вам удастся. Пары выстраиваются в круг и каждые несколько минут меняются партнерами по часовой стрелке. Если пробное занятие вам понравится, лучше сразу взять абонемент и ходить, не пропуская занятий – иначе нагнать группу будет сложновато.

Основное движение в таких танцах – это шаг. Все, что вам нужно будет научиться делать – правильно распределять вес на той или иной ноге. Важно и почувствовать партнера – куда он сейчас шагнет, в какую сторону будет поворот. Мужчина будет вести в танце, а умение подчиняться этому ведению и ощущать его – непременно положительно отразится на вашей жизни и вне стен танцевальной студии.

Как начать танцевать с нуля и какое направление выбрать?

Источник фото:  shutterstock.com

Социальные танцы, в первую очередь, дарят эмоции. Горячая музыка, много прикосновений, ассоциации с южным побережьем – все это очень подходит тем, кто устал от одиночества и грусти.

Получится и улучшить физическую форму – основная нагрузка идет на ноги, формируя очень красивые мышцы. Еще подтянутся предплечья, пресс, спина и ягодицы. На серьезную потерю веса рассчитывать не стоит, а вот для улучшения осанки или в качестве реабилитации после проблем с позвоночником – будет идеально.

Кроме того, можете прихватить на занятия и своего партнера по жизни. Растрясти свой "авторитет" для многих будет совсем не лишним, да и дополнительные эмоции в ваших отношениях не помешают. 

Леди стайл

Другое отличное направление для начинающих – леди-стайл. Этим словом танцевальные студии обозначают микс из современных женских направлений – реггетона, вога, дансхолла – опять же, адаптированных для тех, кто еще в начале пути. В первую очередь, это очень девичья тусовка – с крепкой дружбой, шуточками, поддержкой, комплиментами. На леди-стайл приходят девушки с похожими трудностями – неуверенностью в себе, недовольством собственным телом, проблемами в отношениях. В такой группе быстро начинаешь чувствовать себя в крепкой танцевальной семье.

Леди-стайл дарит девушке огромную уверенность в себе и любовь к своему телу. К тому же, на таких занятиях можно прилично похудеть. 

Занятие всегда начинается с простой разминки – она разогревает мышцы и настраивает на танец. Затем хореограф начинает давать отдельные простые упражнения. Все они связаны с красивыми волнами тела, эротичными покачиваниями бедер, мягкими движениями рук. Элементы леди-стайл всегда максимально женственные и эстетичные, они показывают тело с лучшей стороны. Конечно, речь здесь не об изяществе из области балета или джаз-модерна – а о вашей природной сексуальности. Это направление призвано раскрыть ее и достать наружу.

Как начать танцевать с нуля и какое направление выбрать?

Источник фото: shutterstock.com

Во второй половине занятия разучиваются связки – собранные в единое целое элементы. Получается небольшой кусочек танца. Насколько материал будет сложным, зависит от студии и хореографа. Сейчас принято прямо в электронном расписании особым цветом помечать занятия для начинающих, продолжающих и профессионалов. К тому же, можно позвонить в студию и расспросить администратора. Кстати, учитывайте, что стиль леди-стайл может прятаться под названиями «леди-микс» и «go-go» - все это тоже вам подходит. А вот на стрип-пластику не спешите – она требует достаточно хорошей гибкости и растяжки.

Леди-стайл дарит девушке огромную уверенность в себе и любовь к своему телу. К тому же, на таких занятиях можно прилично похудеть. Движения дают нагрузку на все тело, мышцы подтягиваются, живот становится плоским. Меняется даже походка девушки. Большой плюс в том, что занятия можно иногда пропускать – практически на каждом частично дается совершенно новый материал.

Во всех студиях первое занятие можно посетить бесплатно или с большой скидкой, поэтому имеет смысл несколько раз сходить в разные места и выбрать подходящую именно вам нагрузку. Важно и то, насколько комфортно вам будет в группе и с тем или иным хореографом.

Начинайте! Прийти в танец никогда не поздно, но обязательно нужно. Ведь даже зануда Ницше говорил: «Мы должны считать потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз».

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Внимание!

Закрыть