Владимир Путин: большая семья должна стать «образом жизни» для россиян


29 ноября в 12:00

Владимир Путин: большая семья должна стать «образом жизни» для россиян

Источник фото: Freepik

Большая семья  это то, к чему должны стремиться россияне. С таким мнением выступил президент Владимир Путин, подчеркнув, что традиции многодетности необходимо сберегать и возрождать, что они должны стать нормой для всех народов нашей страны. Такое заявление лидер государства сделал на заседании Всемирного русского народного собора.

«Вспомним, что и в русских семьях у многих наших бабушек, прабабушек детей было и по семь, и по восемь, и того больше человек. Давайте эти замечательные традиции сберегать и возрождать. Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России», — заявил президент.

Владимир Путин также отметил, что семья — это не только основа государства и общества, но и «источник нравственности». По словам президента, улучшать демографическую ситуацию нужно с помощью социальных выплат, пособий, льгот и отдельных программ.

Глава государства подчеркнул, что «цифры бюджетных демографических расходов значимы», но «гораздо важнее жизненные ориентиры человека».

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев Перейти на проект