Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 марта 24 в 13:00  

Опасные игры: как кибермошенники манипулируют детьми?

Новость

Источник фото:

Мошенники готовы манипулировать любой психологически уязвимой группой людей, в том числе детьми, заявляет IT-эксперт факультета игровой индустрии и киберспорта университета «Синергия» Алексей Ермаков. Подробности приводят «Известия».

Как отметил специалист, единой схемы в онлайн-играх у мошенников нет, однако результат манипуляций всегда одинаково тревожен. Так, например, существуют мошеннические схемы со «скинами» в CS:GO, ущерб от которых суммарно оценивается в миллионы. Кроме того, злоумышленники вводят в заблуждение игроков под предлогом покупки привилегий на сервере, продажи лицензий и аккаунтов.

«В целом методы едины для всех игр: социальная инженерия, скам, фишинг, покупка/продажа/кража аккаунтов, вредоносное программное обеспечение», ― заявил Ермаков в беседе с агентством «Прайм».

Специалист подчеркнул: чтобы обезопасить своего ребенка, родителям крайне важно интересоваться его жизнью, быть в курсе его хобби, понимать игры, в которые он играет, больше общаться и следить за поведением в сообществах, в которых ребенок проводит время.


Все новости
Внимание!

Закрыть